4.08-18.08.2022 г. Творческая школа Крым г. Алушта

4.08-18.08.2022 г. Творческая школа Крым г. Алушта

С 4 по 18 августа 2022 года в Республике Крым (г. Алушта) в живописном местечке «Профессорский уголок» проходила работа VI Всероссийской летней творческой школы исполнителей на народных инструментах. Учредителями творческой школы выступили Министерство культуры Российской Федерации, Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки, Российская академия музыки имени Гнесиных, Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова. Юные музыканты со всех уголков России приехали, чтобы повысить свой исполнительский уровень.

Мастер-классы проводил автор проекта, профессор Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки Сергей Павлович Малыхин. Готовили ребят к выступлениям и сами участвовали в концертных программах: Заслуженный артист Башкортостана, лауреат всероссийских и международных конкурсов, профессор Саратовской консерватории им. Л.В. Собинова В.В. Грачев и доцент Саратовской консерватории Т.В. Грачева; лауреат всероссийских и международных конкурсов, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, В.Н. Гунин и профессор И.А. Гунина и другие.

16 августа в рамках VI Всероссийской творческой школы состоялся Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах:

ПОЗДРАВЛЯЕМ

обучающихся и преподавателей отделения «Народные инструменты»!

ЛАУРЕАТОВ I СТЕПЕНИ!

Арутюняна Каро (домра), класс преподавателя Синявского  А.А.

Даметкина Антона (домра), класс преподавателя Синявского  А.А.

Гилязову Диану (домра), класс преподавателя Рыбиной О.В., концертмейстер Зубик О.И.

Егорова Егора (баян), класс преподавателя Заслуженного работника культуры РФ Афонина С.Н.

Васильева Алексея Викторовича (баян)

ЛАУРЕАТОВ II СТЕПЕНИ!

Михалина Владислава (аккордеон), класс преподавателя Бертовой Г.И.

Малкина Дмитрия (аккордеон), класс преподавателя Ложкиной О.А.

Аскарова Георгия (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В.

Гаузера Владислава (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В.

Зенкова Александра (домра), класс преподавателя Синявского  А.А.

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024