Итоги реализации федерального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура" в ГУДО ДШИ № 1 г. Маркса

В 2022 году в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» Саратовская область ГУДО ДШИ № 1 г. Маркса были приобретены:

качественные музыкальные инструменты:

баяны и аккордеон (Воронежская фабрика музыкальных инструментов АККО)

балалайки: Контрабас, Секунда, Альт, Прима (Мастерская Валерия Гребенникова г. Москва)

домры: Примы, Альт (Мастерская А. Цыганкова г. Москва)

медные и деревянные духовые, ударные и струнные инструменты: кларнеты, флейты, валторна, баритон-горн, тромбон, ударная установка, тарелка хай-хет, колокольчики настольные, виолончели (Ателье Гончарова г. Москва);

печатные и электронные издания (включая учебники, учебные материалы и пособия);

оборудование:

для классов ИЗО (мольберты, планшеты для мольберта, подсветка для мольберта, натюрмортные стойки, напольные подставки для картин, шкафы-стеллажи для сушки и хранения рисунков, стенды экспозиционные навесные, столы ученические, световое оборудование)

для хорового класса (хоровые станки)

для теоретического класса (магнитно-маркерные доски, интерактивное оборудование - интерактивная доска, проектор, ноутбук);

мебель для организации музея музыкальных инструментов: шкафы с закрытыми витринами, витрина экспозиционная;

мягкие зрительные кресла на металлическом каркасе для актового зала

Мероприятия национального проекта «Культура» направлены на создание условий для повышения качества художественного образования с помощью оснащения образовательных учреждений в сфере культуры музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.