25.01.23 Филармония школьника "Великое наследие Никколо Паганини".

25.01.23 Филармония школьника "Великое наследие Никколо Паганини".

25.01.2023 года прошло мероприятие из проекта «Филармония школьников» для учащихся 5 класса МОУ СОШ с. Баскатовка, под названием «Великое наследие Никколо Паганини».

На этом мероприятии учащиеся познакомились с жизнью и творчеством великого композитора, посмотрели интересную презентацию.

Юных зрителей посвятили в истории создания произведений Н. Паганини, среди которых были следующие произведения: «Кампанелла», «Каприс 24», «Соната ми минор», «Кантабиле», «Вечное движение».

Урок вызвал большой интерес к музыке талантливого композитора и желание познакомиться с его наследием более глубоко.

Валерия Гавронская, ученица 5 класса:

Мне очень понравилось мероприятие. Мы были там с друзьями-одноклассниками и слушали очень красивую музыку. В композициях было очень тяжело определить, какие именно инструменты играют, но я точно поняла, что там звучала скрипка и гитара. Меня удивило, что скрипка – такой искренний инструмент, что она может передать самые разные интонации.

Марк Савельев, ученик 5 класса:

Мне мероприятие понравилось больше всего из-за того, что говорили о моём любимом композиторе, с удовольствием слушал все произведения, которые прозвучали.

Вероника Гавронская, ученица 5 класса:

Мне понравилось мероприятие, которое подготовила и провела для нас Мария Мянсуровна Лёвочкина. Только мне стало очень жалко Никколо Паганини, когда рассказ коснулся его детства, так как его отец был очень жесток. Но с другой стороны, это помогло ему в будущем. Отличное мероприятие!

Копылова Дарья Александровна, учитель:

Благодарим Марию Мянсуровну Лёвочкину за прекрасное мероприятие. Очень атмосферно, так как всё прошло не в виде обычной лекции, а в виде музыкального салона, где звучала музыка, дети могли уточнить что-то после прослушивания произведений или задать вопрос о жизни Н. Паганини. Место проведения тоже сыграло особую роль, учащимся очень понравилось, что они пришли на экскурсию. Дети делились впечатлениями, с удовольствием фотографировались, им не хотелось уходить.

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024