17.02.2023 Открытый урок "Методы работы в классе домры" в рамках заседания секции "Народные инструменты (домра/балалайка)" областного методического объединения

17 февраля 2023 года в Саратовском областном учебно-методическом центре состоялось заседание секции «Народные инструменты (домра/балалайка)» областного методического объединения, участие в котором приняли 20 педагогических работников детских школ искусств области.

В рамках методического мероприятия был показан открытый урок «Методы работы в классе домры» с обучающимися ГУДО ДШИ № 1 г. Маркса, который подготовили и провели преподаватель ДШИ №1 г. Маркса Синявский Александр Анатольевич и концертмейстер ГУДО ДШИ №1 г. Маркса - Свиридова Татьяна Николаевна. Участие в открытом уроке приняли обучающиеся нашей школы: Даметкин Антон, Арутюнян Каро, Землина Валерия.

Круглый стол по итогам заседания провела заведующий секцией «Народные инструменты (домра/балалайка)» ОМО, доцент ФГБОУ ВО «СГК им. Л.В. Собинова», преподаватель МБУДО «ДМШ №3» г. Саратова - Татьяна Владиславовна Грачева.