9-22.03.2023 г. Мастер-класс профессора кафедры дирижирования СГК им. Л.В. Собинова Ершова К.В. (балалайка) с Карандашовой Гликерией и Гаузер Владиславом

В Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова в рамках национального проекта «Культура» федерального проекта «Творческие люди» завершился очередной образовательный проект: курсы повышения квалификации для преподавателей и исполнителей на струнных народных инструментах «Современные методики и технологии обучения игре на струнных народных инструментах».

С 9 по 22 марта обучение по программе проходили 149 специалистов из 43 регионов России от Хабаровска до Калининграда, от Мурманска до Астрахани. Программа была направлена на обновление практических знаний преподавателей образовательных организаций, совершенствование исполнительского мастерства на струнных народных инструментах, освоение современных методов решения профессиональных задач в области музыкальной педагогики и исполнительства на домре, балалайке и гитаре.

В мастер-классе профессора кафедры дирижирования СГК имени Л.В. Собинова Ершова К.В. (балалайка) приняли участие учащиеся школы отделения «Народные инструменты» Карандашова Гликерия и Гаузер Владислав, класс преподавателя Денисова И.В., концертмейстер Куклева И.И.