2-5.03.2023 VI Открытый Региональный конкурс- фестиваль исполнителей народной песни "Голоса моряны" (г. Астрахань)

2-5 марта 2023 г. состоялся VI Открытый Региональный конкурс- фестиваль исполнителей народной песни «Голоса моряны» (г. Астрахань). Учредитель - Министерство культуры и туризма Астраханской области. Организатор - ГБПОУ АО «Астраханский музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского». При поддержке Астраханского регионального отделения ВОО «Союз композиторов России».

Конкурсные прослушивания проводились по двум номинациям:

«Сольное пение» и «Ансамблевое пение».

В состав жюри вошли: Константин Владимирович Гузенко, доцент Астраханской государственной консерватории, председатель Астраханского регионального отделения «Союза композиторов России», преподаватель Астраханского музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского, преподаватели Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского Смирнова А.А., Иванова И.Е.

Астраханская область один из уникальных регионов России, его культурное наследие заслуживает пристального внимания: пропаганда культурных ценностей и народного творчества, укрепление межнационального согласия, воспитание любви к народным традициям, приобщение современной молодежи к истории и знанию истоков своего народа, и именно эти вопросы и являются целью Открытого Регионального конкурса-фестиваля исполнителей народной песни «Голоса моряны», который уже шестой год проходит на базе Астраханского музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского.

Участниками шестого конкурса стали учащиеся ДШИ, ДМШ, учреждений дополнительного образования, а также самостоятельные исполнители народных песен из Астрахани и Астраханской области, Тульской области, Ярославля и Волгограда, Белгорода и республики Башкортостан,Саратовской и Владимирской областей.

Поздравляем победителя конкурса!!!

Лауреат I степени

Комарь Софья, класс преподавателя Гладкощёковой К.О., концермейстеры – Васильев А.В., Константинов В.М.