6.04.2023 г. концерт студентов класса домры и ансамбля преподавателя музыкального училища при СГК имени Л. В. Собинова Надежды Никульниковой, при участии учащихся ДМШ и ДШИ области.

Межрегиональный проект «Новое поколение+» продолжает свою реализацию в Саратовской области! 6 апреля в Малом зале СГК им. Собинова состоялся концерт студентов класса домры и ансамбля преподавателя музыкального училища при СГК имени Л. В. Собинова Надежды Никульниковой, при участии учащихся ДМШ и ДШИ области. Старт Межрегиональному проекту «Новое поколение+» был дан в сентябре 2019 года.

Основными задачами и целями проекта являются:

- организация творческих мероприятий по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи в Саратовской области и регионах России,

- создание условий для профессионального и творческого взаимодействия с образовательными организациями сферы культуры, а также

- оказание консультативной помощи среди обучающихся и методической помощи для повышения профессионального мастерства преподавателей сферы культуры.

Реализация данной инициативы помогает сокращать разрыв в уровне подготовки и профессионализма талантливой молодежи и создает дополнительные возможности для их творческого роста и профессионального будущего.

Первые месяцы нового учебного года проходили в режиме подготовки к расширению деятельности проекта. После создания базы детей и молодежи различных творческих специальностей, начали проводиться консультации преподаватели консерватории: фортепиано, скрипка, духовые и ударные инструменты, народные инструменты, академический вокал, театральное искусство.

На сегодняшний момент времени этот уникальный проект охватил фактически всю территорию Саратовской области. Помимо кураторской помощи детям, были определены направления деятельности консерватории в области методического сопровождения проекта, просветительской работы.

Занятия с кураторами проходят на творческом подъеме, намечены планы на будущее. Общение показывает позитивность настроя, как учеников, так и их наставников.

Из последних ярких событий этого проекта - состоявшийся концерт студентов класса домры и ансамбля преподавателя музыкального училища при СГК имени Л. В. Собинова Надежды Никульниковой. При участии учащихся ДМШ и ДШИ области, в котором выступали представители ДШИ N1 г. Маркса: обучающиеся Даметкин Антон, Арутюнян Каро, класс преподавателя Синявского А., концертмейстер Свиридова Т.

#новоепоколениеплюс

#дшимаркса