13.04.2023 г. Итоги конкурса инструментального исполнительства "Волшебная лира", в рамках Областного творческого проекта "Ступеньки к мастерству".

13 апреля 2023 г. в г. Балаково состоялся конкурс инструментального исполнительства «Волшебная лира», в рамках Областного творческого проекта «Ступеньки к мастерству».

Учредитель конкурса – ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», организатор – филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балаково

Конкурс прошел в трёх номинациях – «Фортепиано», «Баян, аккордеон», «Струнные народные инструменты» (домра, балалайка, гитара).

В Конкурсе приняли участие 72 солиста и 5 ансамблей из образовательных учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства.

Саратовская область была представлена школами искусств из городов: Балаково, Маркс, Шиханы, Хвалынск, Ершов, Пугачёв, п. Горный

Поздравляем победителей конкурса!

Номинация «Фортепиано»

Лауреат II степени

Сейтова Анастасия, класс преподавателя Шейко Е.В.

Дипломант I степени

Первомайская Ольга, класс преподавателя Родиковой Е.К.

Номинация «Баян/аккордеон»

Лауреат II степени

Володин Иван (баян), класс преподавателя Павловой Л.А.

Лауреат III степени

Шарипов Амир (баян), класс преподавателя Афонина С.Н.

Лауреат III степени

Сейтов Артём (баян), класс преподавателя Шейко С.В.

Дипломант I степени

Душаканов Тимофей (аккордеон), класс преподавателя Ложкиной О.А.

Номинация «Струнные народные инструменты» (домра)

Лауреат I степени

Землина Валерия, класс преподавателя Синявского А.А., концертмейстер Свиридова Т.Н.

Лауреат III степени

Тастанов Адиль, класс преподавателя Рыбиной О.В., концертмейстер Зубик О.И.

Лауреат III степени

Короткова Варвара, класс преподавателя Рыбиной О.В., концертмейстер Зубик О.И.

Дипломант I степени

Короткова Татьяна, класс преподавателя Рыбиной О.В., концертмейстер Зубик О.И.