20.04.2023 г. Итоги отборочного (регионального) этапа XXII молодежных Дельфийских игр России.

Завершился отборочный (региональный) этап XXII молодежных Дельфийских игр России. По предварительной информации, заявки поступили от коллективных и сольных исполнителей – всего более 600 участников из 35 населенных пунктов области. Участники заявлены от 400 государственных и 200 муниципальных учреждений сферы культуры и искусства региона. Отборочный этап проводился по 34 творческим номинациям. Конкурсанты предоставляли видеозаписи выступлений и фото-презентации своих работ. Юные музыканты-инструменталисты, молодые вокальные исполнители, детские танцевальные коллективы, юношеские цирковые коллективы и солисты продемонстрировали яркую, многожанровую исполнительскую палитру.

57 членов Жюри дистанционно оценивали мастерство и умения участников регионального этапа игр, среди которых заслуженные деятели культуры, народные артисты, преподаватели творческих учебных заведений, руководители организаций культуры, высококвалифицированные эксперты по различным специальностям культуры и искусств.

Поздравляем победителей отборочного (региональный) этапа

XXII молодежных Дельфийских игр России!!!!!

Звания Лауреата удостоены:

Гаузер Ярослав (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В., концертмейстер Куклева И.И.

Гаузер Владислав(балалайка), класс преподавателя Денисова И.В., концертмейстер Куклева И.И.

Сапрыкин Иван (скрипка), класс преподавателя Ахлупкиной В.С., концертмейстер Свиридова Т.Н.

Сейтов Артём (баян), преподаватель Шейко С.В.

Звания Дипломанта удостоены:

Володин Иван (баян), класс преподавателя Павловой Л.А.

Дамёткин Антон (домра), класс преподавателя Синявского А.А., концертмейстер Свиридова Т.Н.