27.02.2023 г. Областная научно-практическая конференция "Современный педагог: компетентность, деятельность, результат"

27 февраля 2023 года на базе филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе состоялась областная научно-практическая конференция «Современный педагог: компетентность, деятельность, результат». Учредитель Конференции - ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», организатор – филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе.

Конференция проводилась с целью формирования единого и информационного пространства для эффективного взаимодействия преподавателей по вопросам повышения качества образования; освещению актуальных проблем образования.

В Конференции приняли участие 42 преподавателя из государственных и муниципальных учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства, государственных профессиональных образовательных учреждений Саратовской области, их них 21 человек из Саратовского областного колледжа искусств и его филиалов в городах Вольск, Маркс, 21 преподаватель ДШИ из городов Аткарска, Балашова, Вольска, Ершова, Калининска, Красноармейска, Маркса, Новоузенска, Пугачева, п. Горный Краснопартизанского района, с. Балтай, с. Александрой Гай, р.п. Озинки.

В своих работах участники Конференции освещали актуальные проблемы современного образования, показали уровень информационной, методической, психологической, предметной компетенций, раскрывая вопросы, касающиеся теории и практики обучения, воспитания и развития обучающихся.

Доклады участников Конференции опубликованы на сайте srcart.ru Саратовского областного колледжа искусств в разделе «Методическая работа»

В мероприятии приняла участие преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Горина Ольга Леонидовна с докладом на тему: «Музыкально-теоретическая олимпиада «Весёлый музыкант» для обучающихся 1 классов отделения «Хоровое пение и класса «Эстрадное пение».