10.07.2023 г. Подведены итоги "X ежегодной Международной выставки-конкурса художественных произведений "Белая ворона"

10 июля 2023 г. жюри «X ежегодной Международной выставки-конкурса художественных произведений «Белая ворона» рассмотрело конкурсные работы и определило победителей по номинациям.

Организатор выставки – Фонд развития детского и юношеского творчества. Основными целями фонда являются поддержка подрастающего поколения, одарённого в области изобразительного искусства, расширение эстетического, культурного и профессионального кругозора детей и подростков, обмен творческими достижениями и создание возможности установления тесных контактов между юными художниками из разных городов и стран, привлечение внимания общественности к проблемам творческого становления детей и подростков. При поддержке Министерства культуры Саратовской области, Саратовского государственного художественного музея им. Радищева А.Н., Поволжского отделения Российской академии Художеств, Саратовского отделения ВТОО «Союза Художников России», Саратовского областного учебно-методического центра, «Введенская сторона» - журнала об искусстве для школьников, учителей и родителей, УФПС Саратовской области-филиала ФГУП «Почта России», Международного методсовета по многоязычию и культуре, Елабужского института Казанского федерального университета, СГТУ им. Гагарина Ю.А., Издательства «Манн, Иванов и Фербер — Детство»

На выставку-конкурс было представлено 945 работ, поступившие из 7 стран мира и 55 регионов России. В конкурсе приняли участие юные художники из Армении, Республики Беларусь, Болгарии, Казахстана, России, Китая, Узбекистана.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

победителей выставки - конкурса, обучающихся отделения «Изобразительное искусство»!!!

Номинация «Земля смеется цветами», посвященная Международному дню Матери-Земли

Лауреаты III степени

Нашева Мерует, работа «Сирень для мамы», преподаватель Кочерова Е.В.

Шевченко Елизавета, работа «Маковое поле», преподаватель Назаренко А. Д.

Дипломанты I степени

Шадрина Дарья, работа «Подсолнухи», преподаватель Кочерова Е. В.

Куликова Арина, работа «Цветет шалфей», преподаватель Назаренко А.Д.

Дипломант II степени

Кобзева Елизавета. работа «Цветочная планета», преподаватель Сапрыкина Н. И.

Дипломанты III степени

Пригородова Анна, работа «Первые цветы», преподаватель Марцелова О. П.

Лаптев Роман, работа «Цветы солнца», преподаватель Марцелова О.П.

Ярулина Анна, работа «Цветок алеет в закатном солнце пришедшей весны», преподаватель Васильева Л. Н.

Исакова Майя, работа «Заяц меняет цвет», преподаватель Васильева Л.Н.

Номинация «Мы из Хлыновска», посвященная 145 летию со дня рождения К.С. Петрова-Водкина

Дипломант I степени

Пахомова Мария, работа «Хвалынская природа», преподаватель Назаренко А. Д.