26.08.2023 г. Хлебная пристань

26.08.2023 г. Хлебная пристань

Седьмой год подряд в Марксе проходит традиционный фестиваль «Хлебная пристань» в нашем городе. В этом году празднование пришлось на 26 августа.

Приглашаем всех гостей, жителей города и района почувствовать атмосферу праздника, посвященного Дню Города. Фестиваль «Хлебная пристань» это проект, объединяющий в себе любовь к родному краю, содружество народов разной национальности, почёт и уважение к труженикам земли! На фестивале всех ждало разнообразие умельцев на ярмарке, выставка, посвященная разным периодам истории города, парад хлеборобов и многое другое. Все средства, вырученные от ярмарки-продажи, пойдут в фонд поддержки наших бойцов СВО. В такое сложное для всех нас время надо уметь ценить дружбу, единство и мир. Важно помнить и быть благодарными потомками.

В течение программы фестиваля яркими красками радовали выступления творческих коллективов г. Маркса и обучающихся нашей школы искусств. Гости фестиваля знакомились с прошлым нашей малой Родины через детскую интерпретацию важных для нее исторических событий и героев истории на выставке ДШИ № 1 г. Маркса.