31.10.2023 г. Итоги Регионального этапа Международного конкурса детского творчества «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА» в рамках Международных Рождественских образовательных чтений

Саратовский областной учебно-методический центр совместно с Саратовской Епархией Русской православной церкви (Московский Патриархат) на протяжении нескольких лет проводят региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов.

В 2023 году на участие в региональном этапе было подано 474 заявки, большинство из которых - 283 заявки от обучающихся учреждений дополнительного образования и студентов профессиональных образовательных организаций культуры и искусства региона, 191 заявка поступила от учащихся общеобразовательных учреждений и воскресных школ области.

Участники в возрастных категориях 9-12 лет и 13-17 лет представляли на конкурс художественные работы по темам: «Библейские сюжеты»; «Мир духовный и мир земной»; «Христос и Церковь»; «Любимый храм»; «Красота родной природы»; «Мой дом, моя деревня, мой город»; «Моя семья, мои друзья»; «Иллюстрации к произведениям А. С. Пушкина (225 лет со дня рождения)». А также темы «Православная икона» и «Роспись по фарфору».

Работы оценивались авторитетным жюри, в состав которого вошли: преподаватели ГПОУ «Саратовское художественное училище имени А.П. Боголюбова; преподаватели живописи Детских школ искусств, детских художественных школ области, а также учитель русского языка и литературы. Кроме того, в состав конкурсного жюри вошли представители Саратовской Епархией Русской православной церкви.

24 октября 2023 года были подведены итоги регионального этапа XIX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Лауреатами I степени стали 11 человек, лауреатами II степени стали 17 человек, лауреатами III степени стали 26 человек.

Актуальную информацию о конкурсе, списки лауреатов и дипломантов регионального этапа конкурса смотрите на странице «Красота Божьего мира» нашего сайта: https://clck.ru/36Hn2g

Церемония награждения победителей регионального этапа состоится в начале декабря 2023 г. Определение и награждение победителей финального этапа конкурса состоится в Москве в период с 24 по 27 января 2024 года во время Международных Рождественских образовательных чтений.

Поздравляем обучающихся нашей школы-

победителей регионального этапа!!!