15.11.2023. Концерт в музыкально-эстетическом лицее им А.Г. Шнитке в рамках проекта "Созвездие талантов" Межрегионального фестиваля "Одаренные дети. Путь к мастерству" обучающихся и преподавателей ГУДО ДШИ № 1 г. Маркса

15 ноября 2023 г. в концертном зале музыкально-эстетического лицея им А.Г. Шнитке в рамках проекта «Созвездие талантов» Межрегионального фестиваля «Одаренные дети. Путь к мастерству» состоялся концерт, который стал праздником музыки. Поездки друг к другу с концертными программами двух Ресурсных центров по поддержки одаренных детей стало уже доброй традицией. Расстояние между городами не является препятствием, вновь и вновь юные таланты делятся своим творчеством со своими друзьями. Артисты становятся зрителями и наоборот. Во время таких встреч рождаются новые идеи, совместные мероприятия.

Перед обучающимися Музыкально-эстетического лицея им. А.Г.Шнитке выступили юные музыканты - исполнители на скрипке, духовых (флейта, саксофон, труба, баритон) и ударных (ксилофон, колокольчики) инструментах.

Теплый, радушный прием, полные залы, чуткие, внимательные слушатели — все это вдохновляет юных музыкантов из Маркса и Энгельса на творческий продолжительный плодотворный союз двух ресурсных центров при Региональном центре поддержки одаренных детей.