28.11.2023 г. Программа "Пушкинская карта" вДШИ № 1 г. Маркса: мастер - класс преподавателя класса эстрадного пения и хоровых дисциплин, Царёвой Натальи Григорьевны.

28 ноября в концертном зале ДШИ был проведён мастер - класс преподавателя класса эстрадного пения и хоровых дисциплин, Царёвой Натальи Григорьевны.

Девятиклассники МОУ СОШ №4 познакомились с основными вокальными навыками, необходимыми для развития вокальных способностей.

С помощью специальных упражнений с учащимися была проведена работа над певческим дыханием, дикцией, артикуляцией, отмечено важное значение подачи слова в вокальном произведении.

Мастер - класс прошёл плодотворно, в доброжелательной атмосфере, ярко и эмоционально, в хорошем темпе. Учащиеся были активны, с удовольствием включались в разные виды деятельности и выполняли все поставленные задачи.