3.12.2023 г. Возложение цветов к памятнику неизвестного солдата обучающимися ДШИ N1 г. Маркса, филиал с. Подлесное

В этот день мы вспоминаем о бессмертном подвиге советских и российских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы, находящейся на 41 километре Ленинградского шоссе под Москвой (на въезде в город Зеленоград), и торжественно захоронен в Александровском саду у стены московского Кремля. У погребенного воина сохранилась форма, которая помогла определить, что он был рядовым. Каких-либо документов для установления личности при нем не нашли.

На надгробье надпись: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Обучающиеся ДШИ N1 г. Маркса, филиал с. Подлесное в этот памятный день возложили цветы к памятнику неизвестного солдата.