Нацпроект «Культура» продлят ещё на семь лет — до 2030 года

Нацпроект «Культура» продлят ещё на семь лет — до 2030 года

Министр культуры РФ Ольга Любимова сообщила о намерении продлить национальный проект «Культура».

«Подходит к концу пятый год реализации нацпроекта «Культура». Уровень его кассового исполнения, как вы знаете, один из самых высоких. Поэтому уже сегодня мы работаем над его продлением до 2030 года. И здесь мы по-прежнему рассчитываем на сотрудничество и поддержку парламентариев», — приводятся слова Любимовой в краткой сводке ее доклада на сайте Госдумы.

Министр добавила, что ведомство видит высочайшую потребность регионов в модернизации объектов в сфере культуры. По ее словам, каждая строчка нацпроекта, каждый имеющийся лимит вырабатываются полностью.

Напомним, реализация национального проекта «Культура» запланирована на период с 2019 по 2024 год. В его структуру входят три федеральных проекта — «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

В ДШИ №1 г. Маркса в рамках реализации национального проекта «Культура» были выделены значительные средства на оснащение музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. Подробнее

Так же школе представилась возможность присоединиться к уникальному проекту Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийский виртуальный концертный зал», одному из ключевых достижений в формировании «открытого культурного пространства» России.