10.12.2023 г. Открытый областной конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах

10 декабря 2023 года в Саратовском областном колледже искусств состоялся Открытый областной конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах.

Учредителем и организатором Конкурса выступил Саратовский областной колледж искусств.

Конкурс поводился по трем номинациям: «Деревянные духовые инструменты», «Медные духовые инструменты», «Ударные инструменты».

В Конкурсе приняли участие более 70 исполнителя на духовых и ударных инструментах из Саратова, Балаково, Вольска, Ершова, Аткарска, Хвалынска, Маркса, Красный Кут, ЗАТО Светлый.

Выступления участников оценивало профессиональное жюри. Председатель жюри: Скворцов Юрий Иванович – председатель цикловой комиссии «Оркестровые духовые и ударные инструменты» ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», профессор, заслуженный артист Российской Федерации; члены жюри: Трущелёв Анатолий Васильевич, Логвиненко Дмитрий Олегович, Долгов Юрий Николаевич, Рысаев Альберт Ринатович, Толочкова Елена Вячеславовна – преподаватели цикловой комиссии «Оркестровые духовые и ударные инструменты» ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств».

По итогам Конкурса званий лауреатов удостоены 34 участника, 26 – награждены дипломами, 13 – получили грамоты. Решением жюри 8 концертмейстеров отмечены дипломами «Лучший концертмейстер».

Поздравляем с успешным выступлением

обучающихся отделения «Оркестровые инструменты»!

Лауреата I степени

Куклева Артема (труба) – класс преподавателя Кирдиянова О.А., концертмейстер Маркарян Р.С.

Лауреата II степени

Кирдиянову Дарья (труба), класс преподавателя Кирдиянова О.А., концертмейстер Кирдиянова С.Н.

Лауреата III степени

Дергачева Александра (баритон), класс преподавателя Кирдиянова О.А., концертмейстер Маркарян Р.С.

Дипломанта III степени

Цайзера Эмильяна (флейта), класс преподавателя Сорокиной Н.В. концертмейстер Маркарян Р.С.

Михалина Ярослава (флейта), класс преподавателя Сорокиной Н.В. концертмейстер Маркарян Р.С.- участие

ДИПЛОМОМ «ЛУЧШИЙ КОНЦЕРТМЕЙСТЕР» отмечена Маркарян Рузанна Сасуновна