13.12.2023 г. Итоги Областного конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества "Краски зимней сказки".

Поведены в итоги Областного конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Краски зимней сказки». Учредителем конкурса является министерство культуры, организатором – ГАУ ДПО «Саратовской областной учебно-методический центр».

К участию в конкурсе были приглашены дети в двух возрастных группах: 9-13 лет и 14-17 лет — учащиеся учреждений дополнительного образования культуры и искусства Саратовской области.

В этом году конкурсы «Новогодняя игрушка» и «Новогодняя открытка» были объединены и дополнены. Юным художникам и умельцам было предложено рисовать новогодние открытки с изображением культурных символов и образов родного края, иллюстрации к народным сказкам и забавам, зимние пейзажи, создавать оригинальные новогодние игрушки и символ 2024 года.

На участие в конкурсе были поданы 431 работа из учреждений дополнительного образования культуры и искусства Саратовской области:

-в номинации «Изобразительное искусство» поступило 107 «Новогодних открыток, отражающих народные обряды и обычаи, современные традиции встречи Нового года и Рождества»; 78 «Иллюстраций к народным сказкам, посвященным зиме и новогодним праздникам»; 129 «Зимних пейзажей и забав»;

— в номинации «Декоративно-прикладное творчество» поступило 70 «Самых оригинальных новогодних игрушек» и 47 «Игрушек – символов 2024 года».

7 декабря 2023 года состоялось заседание жюри конкурса под председательством – Тимофеева П.В. — преподавателя Государственного профессионального образовательного учреждения «Саратовское художественное училище имени А.П. Боголюбова (техникум)», члена Творческого союза художников России.

Состав жюри: Преподаватели ГПОУ «Саратовское художественное училище имени А.П. Боголюбова (техникум)» Сикорская М.В. и Гвоздю А.А.; член международного союза художников-педагогов, преподаватель МБУДО «Детская школа искусств №2 ЭМР» Лебедева Н.Н.; Руководитель проектов АНО «Палата ремесел» Аскарова Н.С.; Руководитель направления ГК «Белая Долина» Замараева М.А.

По результатам работы жюри конкурса присвоили звания лауреатов 39 участникам, звания 75 участникам.

Поздравляем наших победителей!!!

Номинация «Изобразительное искусство»

Лауреат II степени Елиманова Камила, класс преподавателя Варбанской С.Г.

Лауреат III степени Алексеева Валерия, класс преподавателя Водолагиной Н.П, класс преподавателя Водолагиной Н.П.

Дипломанты

Гавронская Анжелика, класс преподавателя Лещиной И.А.

Ярулина Анна, класс преподавателя Васильева Л.Н.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Дипломант Матасова Мария, класс преподавателя Васильева Л.Н.