22.12.2023. Праздник "Спасибо за жизнь"в филиалах с Баскатовка, с. Подлесное ГУДО ДШИ №1 г. Маркса

22 декабря 2023 года, в филиалах с Баскатовка, с. Подлесное ГУДО ДШИ №1 г. Маркса, состоялся праздник «Спасибо за жизнь». Инициатива проведения такого праздника возникла в декабре 2020 года на Демографическом форуме «Генерация – 2050» и была поддержана Демографической платформой РФ и Уполномоченным при президенте Российской Федерации по правам ребенка М.А. Львовой-Беловой.

Сложилась интересная гармоничная последовательность: в октябре празднуется День отца, в ноябре – День матери, а в декабре – удивительный по своей значимости (не только для всех родителей, но и для детей) праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». Это невозможно будет забыть: октябрь, ноябрь, декабрь – отец, мать, вся семья!

Цель мероприятия - воспитание молодежи в духе уважения и почитания родителей, выражение чувства благодарности за дар жизни, осознание ценности жизни, привитие любви к жизни, гармонизация родительско-детских отношений, укрепление семейных ценностей, профилактика одинокой старости.

В этот радостный и светлый день обучающиеся нашей школы своими руками делали открытку для родителей, читали стихи. В открытке были слова благодарности, упомянуты светлые моменты, которые связаны с его родственниками. Надеемся, что такие открытки поднимут настроение родителям!

Праздничное событие призвано напомнить взрослым, что есть множество поводов для радости, а детям, что нужно выразить слова благодарности своим родителям, которые готовы на все ради них. Дети говорят своим родителям «Спасибо за жизнь», они счастливы от того, что могут дышать, есть, пить и просто жить. Для детей их родители всегда будут героями, которые готовы прийти на помощь в любую минуту.

Участвуя в этом Всероссийском проекте, #мывместе создаем новую российскую традицию, которая в потенциале покажет пример всему миру и может перерасти в международный праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»