16-17.12.2023 г. Итоги Открытого областного конкурса исполнителей на струнных инструментах "Декабрьские встречи"

16 – 17 декабря 2023 года в Саратовском областном колледже искусств состоялся Открытый областной конкурс исполнителей на струнных инструментах «Декабрьские встречи».

Учредителем и организатором конкурса выступил Саратовский областной колледж искусств. Он проводился с целью сохранения традиций музыкальной педагогики и исполнительства, выявления одаренных детей, их профессионального ориентирования, создания благоприятных условий для творческой самореализации учащихся и студентов, оказания методической помощи преподавателям учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства Саратовской области, обмена педагогическим опытом.

Конкурс поводился по двум номинациям: «Скрипка, альт», «Виолончель, контрабас». В Конкурсе приняли участие 78 солистов – учащиеся учреждений дополнительного образования, специализированных школ и лицеев, студенты профессиональных образовательных организаций сферы культуры и искусства Саратовской области.

Выступления участников оценивало профессиональное жюри: председатель директор ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», заслуженный работник культуры Российской Федерации Надежда Николаевна Скворцова, председатель цикловой комиссии «Оркестровые струнные инструменты» ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» Григорий Юрьевич Зотов, преподаватели цикловой комиссии «Оркестровые струнные инструменты» ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» Камилла Чингизовна Бадалян, Месроп Ашотович Бадалян и Елена Николаевна Ларионычева.

По итогам конкурса званий лауреатов удостоены 29 участников, 25 – награждены дипломами, 9 – грамотами «За профессиональную перспективу», 15 – получили грамоты за участие.

Поздравляем нашего победителя!!!

Номинация «Скрипка», «Альт»

Сапрыкин Иван – Лауреат I степени (класс преподавателя Ахлупкиной В.С., концертмейстер Свиридова Т.Н.).