22.12.23 г. Итоги XII Всероссийского вокального конкурса "Добрая песня".

22.12.23 г. Итоги XII Всероссийского вокального конкурса "Добрая песня".

22 декабря 2023 г. были подведены итоги XII Всероссийского вокального конкурса «Добрая песня».

Учредитель конкурса - управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары.  Организатор конкурса – МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им. С.М. Максимова». Тема Конкурса – «Мир детства в искусстве», посвященная году педагога и наставника.

Цель конкурса - выявление талантливых и ярких исполнителей, популяризация и пропаганда народной, классической и эстрадной вокальной музыки, сохранение и преумножение традиций музыкально-педагогической и вокальной школы.

Это мероприятие привлекло большое количество талантливых участников из разных регионов России. В частности, в числе участников были представители Владимировской области, города Новочебоксарск, Саратовской области, города Калининграда, а также города Ярославля. Каждый из них привнес свою собственную нотку в конкурс, что сделало его еще более разнообразным и интересным.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА!!!

Номинация «Эстрадный вокал»

Лауреат I степени

Петрищева Эльвира, класс преподавателя Евтушенко В.А., филиал с. Баскатовка

Лауреат II степени

Калиничева Полина, класс преподавателя Евтушенко В.А., филиал с. Баскатовка

Номинация «Академический вокал»

Лауреат II степени

Сводный хор «Радуга», руководитель Бискуп Э.Ф., концертмейстер Куклева И.И.

Шалоха София, класс преподавателя Матюниной Н.А., концертмейстер Куклева И.И.

Сариева Амина,класс преподавателя Бискуп Э.Ф., концертмейстер Максимовой Е.С.

Лауреат III степени

Младший хор, руководитель Бискуп Э.Ф., концертмейстер Куклева И.И.