27.12.23 г. Итоги заочного этапа VI Всероссийского конкурса исполнителей и творческих коллективов "Новогодний позитив".

Целью конкурса является выявление и поддержка одаренных детей, подростков, молодежи и взрослого населения Российской Федерации, создание условий для реализации творческих способностей, развитие детей и юношества.

Конкурсанты были из городов: Саратов, Калининград, Иркутск, Екатеринбург, Новокузнецк, Нижний Тагил, Йошкар-Ола, Железногорск, Алатырь.

Наиболее популярными номинациями среди конкурсантов являлись «Фортепиано», «Народные инструменты» и «Вокал». В конкурсных состязаниях приняли участие не только обучающиеся ДМШ и ДШИ, но и их преподаватели.

Компетентное жюри проанализировало выступления итогового этапа, чтобы определить победителей и лауреатов конкурса.

Все участники конкурса проявили высокий уровень профессионализма и творческого подхода к своему искусству. Они смогли передать свои эмоции и чувства через музыку, и это не осталось незамеченным.

Поздравляем наших конкурсантов с победой в конкурсе!!!

Номинация «Фортепиано»

Лауреат I степени Гельфанов Захар, преподаватель Пронькина О.П.

Лауреаты II степени

Адылов Рустам, преподаватель Богачёва Н.В.

Береговская Екатерина, преподаватель Богачёва Н.В.

Фортепианный дуэт Агаркова Дарья и Петрова Татьяна, преподаватели Богачёва Н.В., Родикова Е.К.

Чубрин Платон, преподаватель Свиридова Т.Н.

Лауреаты III степени

Гербер Кирилл, преподаватель Ткаченко О.М.

Губин Дмитрий, преподаватель Ткаченко О.М.

Номинация «Народные инструменты»

Лауреаты I степени

Сейтов Артём (баян), преподаватель Шейко С.В.

Романенко Семён (баян), преподаватель Павлова Л.А.

Володин Иван (баян), преподаватель Павлова Л.А.

Лауреаты II степени

Душаканов Тимофей (аккордеон), преподаватель Ложкина О.А.

Рыбина Ольга Витальевна (домра), концертмейстер Зубик Оксана Ивановна

Лауреаты III степени

Костычев Егор (домра), преподаватель Рыбина О. В., концертмейстер Зубик О. И.

Короткова Варвара (домра, преподаватель Рыбина О. В., концертмейстер Зубик О. И.

Короткова Татьяна (домра), преподаватель Рыбина О. В., концертмейстер Зубик О. И.

Белинская Мария (аккордеон), преподаватель Бертова Г.И.

Гросс Виолетта (аккордеон), преподаватель Бертова Г.И.

Номинация «Ударные инструменты»

Лауреат I степени

Курмакаев Андрей (ксилофон), преподаватель Васильев А.В., концертмейстер Максимова Е.С.

Лауреаты II степени

Ансамбль «Блик» в составе: (Бубнов Андрей, Курмакаев Андрей, Липович Андрей), руководитель Васильев А.В.

Шарипов Алихан (ксилофон), преподаватель Васильев А.В.

Номинация «Эстрадный вокал»

Лауреат I степени – Васильев Алексей Викторович