23.01.2024 г. Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов Года педагога и наставника и завершению работы Школы молодого педагога 2023

23.01.2024 г. в Саратовском областном учебно-методическом центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов Года педагога и наставника и завершению работы Школы молодого педагога 2023. В мероприятии приняли участие слушатели Школы молодого педагога-2023 со своими наставниками и руководители Детских школ искусств региона, а также новые молодые педагоги, обучающиеся в Школе молодого педагога - 2024.

На мероприятие от ДШИ N1 г. Маркса приглашены: Михельсон А. А., Понурова Е. А., Маркарян Р. С., Родикова Е. К., Максимова Е. С., Свиридова Т. Н., Сапрыкина Н. И., Назаренко А. Д., Михельсон В. В., Денисов И. В.

В прошлом году в Школе полный курс обучения прошли 25 педагогов из 20 детских школ искусств 17 муниципальных районов Саратовской области. Начинающих педагогов обучали педагогике и психологии одаренных детей, методике преподавания творческих дисциплин, современным образовательным технологиям лучшие преподаватели Саратовского и Волгоградского университетов, Саратовской государственной консерватории и других образовательных организаций области. Подводя итоги работы Школы, заведующий отделом учебно-методической работы Саратовского областного учебно-методического центра Е.А. Макарова рассказала, что завершающей работой слушателей Школы молодого педагога стали открытые видеоуроки, которые были просмотрены опытными специалистами и отрецензированы.

Наградила молодых педагогов, набравших высший балл по итоговым оценкам, заместитель директора СОУМЦ Е.А. Дмитриева. Провела круглый стол «Мотивация профсоюзного членства» председатель Саратовской областной организации Общероссийского профсоюза работников культуры В.Н. Дмитриева. Обучающий семинар «Путеводитель по занятию в дополнительном образовании, или как подготовить и провести занятие, отвечающее современным требованиям» для собравшихся, провела к.п.н., доцент, зав. кафедрой педагогики детства Саратовского госуниверситета М.П. Зиновьева. Практическое занятие «Педагогика здоровья при планировании учебного процесса» провела В.А. Хусаметдинова, педагог дополнительного образования ДЮЦ Фрунзенского района г. Саратова.

Обучение в Школе молодого педагога – 2024 будут проходить 33 молодых педагога из 21 детской школы искусств Саратовской области.