2-15.02.2024 г. ДООП в области музыкального искусства направленности «Музыкально-исполнительское искусство» по специальности духовые и ударные инструменты у обучающихся 4-8 классов

В Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи Саратовской области «Галактика64» г. Саратов началась новая творческая смена по направлению «Искусство».

Программа смены ориентирована на совершенствование профессиональных навыков сольного инструментального исполнительства у обучающихся по специальности духовые и ударные инструменты.

Руководитель программы:

Панкова Алёна Игоревна, кандидат искусствоведения, декан дирижёрского факультета СГК имени Л.В. Собинова, преподаватель кафедры дирижирования, преподаватель музыкального училища при СГК имени Л.В. Собинова.

От ДШИ N1 г. Маркса отборочные испытания преодолел Куровский Иван (труба), 6 класс, класс преподавателя Заслуженного работника культуры РФ Кирдиянова О. А.

В этой смене ребята будут совершенствовать знания, умения и навыки игры на музыкальных инструментах (не только по видам специальности, но и в ансамблях), позволяющих исполнять музыкальные произведения в соответствии с необходимым уровнем музыкальной грамотности и стилевыми традициями.

#дшимаркс