19.02.2024 г. Мастер-классы в рамках реализации межрегионального творческого проекта "Новое поколение+"

19 февраля 2024 года в рамках реализации межрегионального творческого проекта «Новое поколение+», проводимого Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова во взаимодействии с Саратовским областным учебно-методическим центром состоялись мастер-классы и консультации ведущих преподавателей СГК имени Л. В. Собинова с обучающимися нашей школы.

Маевская Ольга Андреевна (флейта) преподаватель ПЦК «Оркестровые духовые и ударные инструменты» Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова работала с Михалиным Ярославом и Цайзером Эмильяном, обучающимися класса преподавателя Сорокиной Н.В. (концертмейстер Маркарян Р.С.)

Назаров Артур Геннадьевич (скрипка) заведующий отделением «Струнные оркестровые инструменты» Музыкального училища при Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова проводил мастер-классы для Кузнецовой Снежаны и Сапрыкина Ивана, обучающихся класса преподавателя Ахлупкиной В. С., (концертмейстер Свиридова Т. Н.)

Грачёва Татьяна Владиславовна (домра) доцент кафедры народных инструментов Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова вела мастер - классы для Зенкова Александра, Цыбульского Михаила и Калошина Михаила, обучающихся класса преподавателя Синявского А. А. (концертмейстер Свиридова Т. Н.), а также для Тастанова Адиля и Коротковой Варвары, обучающихся класса преподавателя Рыбиной О. В. (концертмейстер Зубик О. И.)

Мастер-классы стали замечательным опытом для юных музыкантов, обучающиеся получили важные рекомендации по работе над произведениями из своей программы. Огромное спасибо преподавателям и организаторам за такой профессиональный подход к организации и проведению мастер-классов!