Летняя творческая школа в Крыму

Летняя творческая школа в Крыму

18 марта 2024 года мы отмечаем одно из ключевых событий в новейшей истории нашей страны — 10-летие со дня подписания Договора о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию. В народе это долгожданное для всех событие назвали Крымской весной.

Проведенный 16 марта 2014 года референдум, где 95% крымчан проголосовало за воссоединение с Россией, — это красноречивый пример реализации закрепленного в Уставе ООН права наций на самоопределение.

Как повлияло присоединение Крыма на ДШИ № 1 г. Маркса? Самым творческим образом!!

Начиная с 2017 г. обучающиеся и преподаватели ДШИ № 1 г. Маркса участвуют в Летних творческих школах, организованных в самых живописных уголках Республики Крым:

- в международном детском центре «Артек» на южном берегу Крыма

- в курортном поселке Береговое Бахчисарайского района

- в городе Алушта,в живописном местечке «Профессорский уголок»

Организаторами Летней творческой школы являются: Российская академия музыки имени Гнесиных, Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова, Нижегородская консерватория имени М.И. Глинки.

Пребывание в летних творческих школах направлено на профессиональное ориентирование одаренных обучающихся и ближайшее знакомство с перспективами будущей профессии. Это происходит посредством мастер-классов и совместных вечерних концертов. В процессе работы между участниками творческих школ совершается обмен новым репертуаром и нотным материалом.

Кроме того, параллельно с процессом обучения идет оздоровление ребят на море в уникальных природных условиях Крыма!

Делимся с вами самыми приятными воспоминаниями и фотомоментами Летних творческих школ!