27.03.2024 г. Концерт - Праздник народного искусства!

27.03.2024 г. Концерт - Праздник народного искусства!

Праздник народного искусства – состоялся! В концерте приняли участие лауреаты и дипломанты всероссийских и международных конкурсов за 2023–2024 учебный год.

Посвящением памяти погибших в Крокус Сити Холле стала Ария «Реквием» В. Бибергана, в исполнении оркестра народных инструментов под руководством Синявского А.А. и хорового коллектива школы под руководством Бискуп Э.Ф., партия фортепиано - обучающаяся 8 класса Ольга Стешина., класс преподавателя Родиковой Е.К. Зрители слушали всю композицию стоя.

В программе концерта были представлены выступления самых ярких и уже зарекомендовавших себя творческих коллективов: ансамбль домристов (руководитель Синявский А.А., концертмейстер Свиридова Т.Н.), сводный фольклорный ансамбль ДШИ N1 г. Маркса и филиала СОКИ в г. Марксе, руководитель Гладкощекова К.О, концертмейстер Васильев А.В.), народного ансамбля эстрадного танца «Дивертисмент» (руководители Понурова Е. А. и Колганова Л. Т.), народного инструментального ансамбля «Настроение» (руководитель Бертова Г.И.).

Проникновенными мелодиями наполнили концертную программу участники ансамбля балалаечников (руководитель Денисов И.В.) и ансамбля аккордеонистов (руководитель Бертова Г.И.)

Настоящим хороводом дружбы народов стал показ костюмов, созданных на основе народных коллекций обучающимися отделения декоративно-прикладного творчества «Моделирование костюма».

Зрители были настоящими участниками концерта, потому что чувствовали себя в одной тональности с исполнителями, слушая полюбившиеся произведения и популярные песни, с удовольствием встречая хореографические композиции, посвященные народному искусству.

Выступления участников наполнили зал вдохновением и чувством единения. В эти сложные времена важно помнить и знать: Мы едины, когда мы вместе!

Посмотреть: Праздник народного искусства