29.03.2024 г. Итоги I Открытого межрегионального фестиваль-конкурса исполнителей на духовых инструментах им. Алексея Сергеевича Турищева

29 марта 2024 года в Пензенском музыкальном колледже им. А.А. Архангельского состоялся I Открытый межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей на духовых инструментах им. Алексея Сергеевича Турищева. Фестиваль-конкурс проходил при поддержке Министерства культуры и туризма Пензенской области и Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.

В фестивале-конкурсе приняли участие молодые музыканты – исполнители на медных и деревянных духовых инструментах: студенты ССУЗов, учащиеся ССМШ, ДМШ, ДШИ, лицеев и учебных заведений Пензенской и Саратовской областей, Республики Мордовия и других регионов РФ.

Приглашенные гости фестиваля-конкурса: председатель жюри - заслуженный артист России, профессор Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова Валентин Статник; член жюри - председатель предметно-цикловой комиссии «Оркестровые духовые и ударные инструменты» Саранского музыкального колледжа им. Л. П. Кирюкова Александр Костин. Также в состав жюри вошли председатель предметно-цикловой комиссии «Оркестровые духовые и ударные инструменты» Пензенского музыкального колледжа Валерий Пашин и преподаватель ПЦК «Оркестровые духовые и ударные инструменты» Юлия Ясминова.

победителей фестиваля - конкурса!!!

Лауреат I степени

Дергачёв Александр (баритон), класс преподавателя Кирдиянова О.А., концертмейстер Маркарян Р.С.

Лауреат II степени

Куклев Артём (труба), класс преподавателя Кирдиянова О.А., концертмейстер Маркарян Р.С.

Лауреаты III степени

Высоцкая Евгения (саксофон), класс преподавателя Кирдияновой С.Н.., концертмейстер Куклева И.И.

Кирдиянова Дарья (труба), класс преподавателя Кирдиянова О.А., концертмейстер Кирдиянова С.Н.

Дипломанты

Михалин Ярослав (флейта), класс преподавателя Сорокиной Н.ВА., концертмейстер Маркарян Р.С.

Цайзер Эмильян (флейта), класс преподавателя Сорокиной Н.ВА., концертмейстер Маркарян Р.С.