10.04.2024 г. Итоги областного смотра-конкурса детских хоровых и вокальных коллективов.

10 апреля 2024 года были подведены итоги областного смотра-конкурса детских хоровых и вокальных коллективов.

Учредитель смотра-конкурса - ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», организатор - филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе.

Смотр-конкурс проводился в заочной форме в следующих номинациях – «Хоры», «Вокальный ансамбль».

Для участия в Смотре-конкурсе было заявлено 24 коллектива. Своих участников представили: МБУ ДО «Детская школа искусств №14 г. Саратова», ГУ ДО Детская школа искусств №1 г. Маркса, ГБУ ДО «Детская школа искусств» г. Ершова, МБУ ДО «Детская школа искусств №1 им. П.А. Фролова Энгельсского муниципального района», МАУ ДО «ДШИ №2 им. И.Я. Паницкого» г. Балаково, МБУ ДО «Детская школа искусств №11»          г. Саратова, ГБУ ДО «Детская школа искусств г. Новоузенска», ГБУ ДО «Детская школа искусств г. Пугачева Саратовской области», ГБУ ДО «Детская школа искусств г. Хвалынска»,  ГУ ДО «Детская школа искусств с. Ивантеевка», ГБУ ДО «ДШИ с. Александров Гай»,  ГБУ ДО  «Детская школа искусств» р.п. Ровное,  ГУ ДО «ДШИ Краснокутского муниципального района», ГУ ДО Озинская детская школа искусств.

Общее количество участников составило -  403 человека.

Конкурсные работы участников оценивало профессиональное жюри. Председатель жюри Морозова Алёна Ивановна, руководитель филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе, преподаватель специальности Хоровое дирижирование, члены жюри – председатель цикловой комиссии Хоровое дирижирование филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе Родиков Владимир Константинович; преподаватель цикловой комиссии Хоровое дирижирование филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе Денисова Елена Владимировна.

По итогам смотра-конкурса званий лауреатов удостоены 11 коллективов, 8 коллективов награждены дипломами, 5 коллективов отмечены грамотами за участие.

Поздравляем победителей и участников смотра - конкурса!!!

Номинация «Хоры»

Дипломант II cтепени

Младший хор, руководитель Бискуп Э.Ф., концертмейстер Куклева И.И.

Грамота за участие

Старший хор, руководитель Бискуп Э.Ф., концертмейстер Куклева И.И.

Номинация «Вокальный ансамбль»

Лауреат III степени

Вокальный ансамбль, руководитель Царёва Н.Г., концертмейстер Максимова Е.С.

Дипломант II cтепени

Вокальный ансамбль, руководитель Бискуп Э.Ф., концертмейстер Панфилова С.А.

Грамота за участие

Вокальный ансамбль, руководитель Лёвочкина М.М., концертмейстер Шейко Е.В.