Методика. Открытые уроки

Методика. Открытые уроки

1. 10 декабря в филиале с. Подлесное МУДО ДШИ №1 г. Маркса  состоялись  открытые уроки преподавателей филиала ГОУ СПО «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе  Ледерер Веры Николаевны  по  предмету «Классический танец» и Шагидулиной Галины Александровны  по предмету «Историко-бытовой танец».

2. 5 апреля 2016 года в ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» прошел методический день для преподавателей баяна и аккордеона образовательных организаций культуры и искусства области. Преподаватели МУДО ДШИ №1 г. Маркса  Заслуженный работник культуры РФ Афонин Сергей Николаевич и Бертова Галина Ивановна провели открытые уроки.

3. 7 декабря 2016 года в филиале МУДО ДШИ №1 г. Маркса с. Подлесное состоялся открытый урок по Народно-сценическому танцу преподавателя филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе Шагидулиной Галины Александровны (концертмейстер Ледерер Виталий Иванович) и её воспитанников.

4. 29 октября 2018г. в Саратовском областном учебно-методическом центре в рамках курсов повышения квалификации для преподавателей музыкально-теоретических  дисциплин по программе «Организационно-педагогическое  и методическое сопровождение реализации образовательных программ по музыкально-теоретическим дисциплинам»,  преподаватель школы Толпегина Зоя Яковлевна провела открытый урок на тему «Отразилась в Волге вся Россия», посвященного Году волонтера в России

5. 8 декабря 2018 года  в рамках районного семинара преподавателей теоретических дисциплин прошел открытый урок «В мире театра» по учебному предмету «Слушание музыки», второй год обучения,   преподавателя Машковой И.В.

6.17 февраля 2023 года в Саратовском областном учебно-методическом центре состоялось заседание секции «Народные инструменты (домра/балалайка)» областного методического объединения, участие в котором приняли 20 педагогических работников детских школ искусств области.